//Ленобласть полностью обеспечена ветеринарными препаратами и вакцинами

Ленобласть полностью обеспечена ветеринарными препаратами и вакцинами

Регион расширяет производство ветпрепаратов.


Пресс-служба комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Ленинградская область на сегодняшний день полностью обеспечена ветеринарными препаратами и вакцинами, а государственная ветеринарная служба готова к обеспечению эпизоотической безопасности региона. Об этом вчера, 27 апреля, сообщил начальник управления ветеринарии области Леонид Кротов.

Как передает пресс-служба правительства Ленобласти, в регионе развивается производство препаратов для специфической профилактики и диагностики инфекционных болезней птиц. К примерe, по словам Леонида Кротова, в Ломоносовском районе компания по производству вакцин для птицеводства «Авивак» работает и расширяет выпуск инновационных продуктов.

«Предприятие решает вопросы ветеринарного обеспечения и эпизоотического благополучия более чем для трети птицехозяйств России, а также стран СНГ», – отметил глава управления ветеринарии Ленобласти.

В прошлом году в стране произвели 14 млрд доз вакцин от болезней животных и 170 млн единиц фармацевтических ветпродуктов. Ассортиментный ряд насчитывает свыше 1,2 тысячи наименований вакцин и средств диагностики для животных.

Главные новости