//Медали со Всероссийской универсиады привезли студенты-пловцы Ленобласти

Медали со Всероссийской универсиады привезли студенты-пловцы Ленобласти

30 июня - iatochka.news. Сборная команда ЛГУ им. Пушкина заняла седьмое место.

Пресс-служба правительства Ленинградской области

Студенты из Ленинградской области привезли медали с VIII Всероссийской универсиады по плаванию, которая проходила в городе Астрахань. Сборная команда ЛГУ имени А. С. Пушкина заняла седьмую строчку общекомандного зачета. Об этом вчера, 29 июня, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Золотую медаль взял Тимофей Тулкин на дистанции 50 метров брассом, бронзу – Ярослав Пахомов (дистанция 200 м). Среди девушек третье место на дистанции 100 м баттерфляем заняла Лидия Нечитайлова.

Участниками финала были 39 вузов. Выше Ленобласти в общекомандном зачете поднялись исключительно специализированные учебные заведения физкультуры и спорта.

Ранее «Точка» писала, что кингисеппский бассейн впервые принял первенство СЗФО по синхронному плаванию.