//«Наказывать как маньяка»: убийство собаки под Выборгом чуть не привело к самосуду

«Наказывать как маньяка»: убийство собаки под Выборгом чуть не привело к самосуду

21 августа - iatochka.news. Жуткая история с убийством собаки в поселке под Выборгом вызвала гнев местных жителей. Мужчина подвесил собаку на колючей проволоке, после чего закопал труп. По мнению экспертов, за такое преступление нужно наказывать по всей строгости закона.

Пресс-служба Западного СУ на транспорте СК РФФото: пресс-служба Западного СУ на транспорте СК РФ

Трагедия случилась в субботу 19 августа, как пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Как установили правоохранители, 53-летний мужчина на улице Березовой в поселке Сопки накинул на шею бездомной собаки колючую проволоку, похоронил и скрылся.

Как сообщил интернет-портал 47news, полиция начала проверку по факту гибели собаки. Сотрудники приняли меры к задержанию злоумышленника.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – написало издание со ссылкой на главк.

Вчера, 20 августа, Telegram-канал Mash на Мойке сообщил, что жители всем поселком объединились, чтобы наказать семью живодеров. По данным издания, 53-летний Олег разозлился из-за того, что его собака-девочка загуляла с бездомным псом – местным любимцем. Жители рассказали, что он задушил животное, подвесил тело к ковшу трактора и увез в лес, где закопал. Отмечается, что его жена участвовала в убийстве.

Дикость ситуации еще и в том, что все происходило на глазах и взрослых, и детей. Однако остановить живодера не удалось.

Какое наказание было бы наиболее правильным для человека, убившего бездомную собаку? По словам кинолога, создателя приюта списанных служебных собак «Гвардия» Сергея Фокина, санкции к такого рода людям должны быть самые строгие.

«Наказывать как маньяка на пожизненное заключение», – прокомментировал Фокин, отметив, что предупредить эту трагедию можно было.

Эксперт также выразил мнение, что штрафы таких людей не остановят.

Ранее «Точка» подробно рассказывала о том, что в регионах готовятся расправляться с бродячими собаками по старинке. Возможно житель Сопок слишком прямолинейно решил отреагировать на принятый Госдумой закон, позволяющий местным властям самим решать, что делать с бездомными животными.


Подписывайтесь и читайте нас в удобном формате в соцсетях: ВКОНТАКТЕДЗЕН и ТЕЛЕГРАМ.

Главные новости