//СК назвал причины гибели восьми человек за неделю на водоемах Ленобласти

СК назвал причины гибели восьми человек за неделю на водоемах Ленобласти

26 июня - iatochka.news. Ведомство проводит доследственные проверки по фактам несчастных случаев.

pxhere.compxhere.com

СУ СК России по Ленинградской области призвало жителей региона не пренебрегать мерами безопасности при отдыхе на водоемах. За последнюю неделю утонули восемь человек, пресс-служба ведомства назвала причины их гибели вчера, 25 июня.

Следственные органы отмечают, что избежать несчастных случаев на воде можно путем усиления проведения разъяснительной работы с населением, а также напоминанием о правилах безопасности нахождения на воде.

«Основными причинами гибели людей является купание в необорудованных местах, несоблюдение элементарных правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по 47-му региону.

Открытые водоемы – это источник опасности, поэтому граждан предупреждают о том, что нужно быть осторожными при купании и плавании.

Пресс-служба комитета государственного экологического надзора Ленинградской области

Следственное управление по Ленобласти проводит доследственные проверки по фактам несчастных случаев, при наличии законных оснований заводит уголовные дела. Также юридическую оценку дают работе администраций МО, органов надзора и органов профилактики.

По состоянию на 23 июня, как передавала пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Ленобласти, купаться в регионе безопасно можно в 19 водоемах в 14 районах. В этих местах качество воды соответствует требованиями гигиенических нормативов. Полный список разрешенных для купания водоемов опубликован на портале ведомства.

Ранее «Точка» писала о том, что жителям Ленобласти рекомендовали не купаться в цветущих водах две недели.


Подписывайтесь и читайте нас в удобном формате в соцсетях: ВКОНТАКТЕДЗЕН и ТЕЛЕГРАМ.

Главные новости